LED Außenwandleuchte
Concrea
IP65 110x170mm 3000K 6,8W 300lm 230V Schwarzer Sandstein Beton
IP65 110x170mm 3000K 6,8W 300lm 230V Schwarzer Sandstein Beton
- Setzt indirekte Lichtakzente im Außenbereich
- Farbtemperatur: 3000K - Warmweiß
- IP65 strahlwassergeschützt für Feuchträume oder Aussenbereich
LED Außenwandleuchte Concrea IP65 110x170mm 3000K 6,8W 300lm 230V Schwarzer Sandstein Beton
- Setzt indirekte Lichtakzente im Außenbereich
- Farbtemperatur: 3000K - Warmweiß
- IP65 strahlwassergeschützt für Feuchträume oder Aussenbereich
- Für den 230V-Direktanschluss
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 170 x B: 110 x T: 135 mm |
| Gewicht netto | 2045 g |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Schwarzer Sandstein |
| Material | Beton |
| Rostfrei | Rostfrei |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (LED Modul) | F |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Farbtemperatur Bereich | Warmweiß |
| Nennlichtstrom | 300 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 630 lm |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Dimmbar | Nein |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmitteleigenschaft | Leuchtmittel fest integriert |
| Entspricht Glühlampe | 50 W |
| IP Schutz | IP65 |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Technik | LED |
| Bestückung | 6,8 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Tauschbarkeit | 3 Lichtquelle ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden.|5 Betriebsgerät ist durch eine Elektrofachkraft ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar . |
| Aufgenommene Leistung | 9 W |
| Verstellbarkeit | fest |
| Spannung | 230 V |
| Trafo | |
|---|---|
| Scheinleistung | 15 VA |
| Trafo Höhe | 23 mm |
| Trafo Breite | 38 mm |
| Trafo Tiefe | 80 mm |
| Zubehör | |
|---|---|
| Fernbedienung enthalten | nein |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |



























