LED Panel
Atria Shine White Select
IP44 rund 190mm 7,6W 1100lm 3000 - 6500K Holzoptik
IP44 rund 190mm 7,6W 1100lm 3000 - 6500K Holzoptik
- Panel mit Energieeffizienzklasse B (LED Modul)
- White-Select-Funktion für individuelle Lichtfarbwahl (3000 K, 4000 K, 6500 K)
- IP44 spritzwassergeschützt für Badezimmer und ähnliche Räume
LED Panel Atria Shine White Select IP44 rund 190mm 7,6W 1100lm 3000 - 6500K Holzoptik
- Panel mit Energieeffizienzklasse B (LED Modul)
- White-Select-Funktion für individuelle Lichtfarbwahl (3000 K, 4000 K, 6500 K)
- IP44 spritzwassergeschützt für Badezimmer und ähnliche Räume
- Nahezu schwebende Optik durch Backlight Technik
- An Wand oder Decke montierbar
- Flaches Design: Aufbauhöhe nur 35 mm
- Einfache Montage dank Drehverschluss und Schnellklemme
| Abmessungen | |
|---|---|
| Durchmesser | 190 mm |
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 32 mm |
| Gewicht netto | 322 g |
| Design und Material | |
|---|---|
| Form | rund |
| Farbe | Holzoptik |
| Material | Kunststoff |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) (LED Modul) | B |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Nennlichtstrom | 1100 lm |
| Farbwechsel | White Select |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Farbtemperatur bis | 6500 K |
| Farbtemperatur Bereich | Warmweiß bis Tageslichtweiß |
| Lichtstrom LED-Modul | 1520 lm |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Bestückung | 7,6 W |
| Leuchtmitteleigenschaft | Leuchtmittel fest integriert |
| Entspricht Glühlampe | 100 W |
| Technik | LED |
| Verstellbarkeit | fest |
| Dimmbar | Nein |
| IP Schutz | IP44 Deckenmontage |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Tauschbarkeit | 3 Lichtquelle ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden.|6 Betriebsgerät ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden. |
| Aufgenommene Leistung | 9,5 W |
| Spannung | 230 V |
| Spannungsart | AC 50 Hz |
| Zubehör | |
|---|---|
| Fernbedienung enthalten | nein |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
















































