16,49 €*
inkl. MwSt.
- Retro-Globe im angesagten Vintagelook
- Warmes und wohnliches Licht im Stil des Kohlefadens
- Goldgelüsterte Oberfläche
1879 Filament 230V LED Globe G125 E27 420lm 6,5W 1700K Gold
Die Vintage Globenlampe mit einer Leistung von 6,5 Watt gibt ihr Licht in alle Richtungen ab. Die ideale Lampe für Pendel und andere Deckenleuchten. Sie hat eine gemütliche goldene Lichtfarbe und passt in jede handelsübliche E27-Fassung.
- Retro-Globe im angesagten Vintagelook
- Warmes und wohnliches Licht im Stil des Kohlefadens
- Goldgelüsterte Oberfläche
- Farbtemperatur: 1700K - Goldlicht

| Abmessungen | |
|---|---|
| Durchmesser | 125 mm |
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 175 mm |
| Gewicht netto | 46 g |
| Design und Material | |
|---|---|
| Bauform Leuchtmittel | Globe |
| Farbe | Gold |
| Material | Glas |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieverbrauch | 7 kWh_1000h |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lampenlichtstromerhalt nach 6.000h | 85 % |
| Lichtstromerhalt am Ende der Nennlebensdauer | 80 % |
| Schaltzyklen vorzeitiger Ausfall >= | 50000 |
| Lebensdauer | 15000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 1700 K |
| Nennlichtstrom | 420 lm |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Farbtemperatur Bereich | Goldlicht |
| Farbkonsistenz (SDCM) | 6 |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Bestückung | 6,5 W |
| Leuchtmitteleigenschaft | Leuchtmittel |
| Entspricht Glühlampe | 37 W |
| Sockel/Fassung | E27 |
| Technik | LED |
| Verstellbarkeit | fest |
| Dimmbar | Nein |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Tauschbarkeit | 7 nicht betroffen. |
| Spannung | 230 V |
| Spannungsart | AC 50 Hz |
| Zubehör | |
|---|---|
| Fernbedienung enthalten | nein |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
























