Artikel-Nr.:
79761
NeordicDeckenleuchte
Skogen
E27 230V max. 3x20W dimmbar Schwarz Metall
E27 230V max. 3x20W dimmbar Schwarz Metall
83,99 €*
inkl. MwSt.
- Für Leuchtmittel mit E27-Sockel bis max. 20 Watt
- Nicht vergessen: Passendes Leuchtmittel gleich mitbestellen!
- Leuchtmittel-Tipp: Kopfspiegellampen sind dekorativ und sorgen für blendfreies Licht
Neordic Deckenleuchte Skogen E27 230V max. 3x20W dimmbar Schwarz Metall
Die Deckenleuchte Skogen im reduzierten, schwarzen Design ist ein echter Hingucker und passt zu allen dekorativen Leuchtmitteln mit E27 Sockel. Besonders schön sind Kopf- oder Ringspiegellampen sowie Leuchtmittel in trendigem Rauchglas. Je nach verwendetem Leuchtmittel, ist die Lampe dimmbar.
- Für Leuchtmittel mit E27-Sockel bis max. 20 Watt
- Nicht vergessen: Passendes Leuchtmittel gleich mitbestellen!
- Leuchtmittel-Tipp: Kopfspiegellampen sind dekorativ und sorgen für blendfreies Licht
| Abmessungen | |
|---|---|
| Durchmesser | 240 mm |
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 145 mm |
| Gewicht netto | 803 g |
| Design und Material | |
|---|---|
| Form | rund |
| Farbe | Schwarz |
| Material | Metall |
| Montage | |
|---|---|
| Montageort Empfehlung | Deckenmontage |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Inklusive Leuchtmittel | nein |
| Leuchtmitteleigenschaft | Ohne Leuchtmittel |
| Sockel/Fassung | E27 |
| Technik | Leuchte ohne Leuchtmittel |
| Verstellbarkeit | fest |
| Dimmbar | Die Leuchte ist dimmbar, die Dimmbarkeit ist abhängig von der Art der verwendeten Leuchtmittel. |
| Max. Leistung Bereich | max. 3x20 W |
| IP Schutz | IP20 |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Anzahl Bestückung | 3x |
| Tauschbarkeit | 1 Lichtquelle ist ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar durch Endanwender. |
| Spannung | 230 V |
| Spannungsart | AC 50 Hz |
| Zubehör | |
|---|---|
| Fernbedienung enthalten | nein |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
































