Artikel-Nr.:
94715
LED Pollerleuchte
Capea insektenfreundlich
IP44 500mm 2200K 6W 450lm 230V 98° Anthrazit Aluminium
IP44 500mm 2200K 6W 450lm 230V 98° Anthrazit Aluminium
66,99 €*
inkl. MwSt.
- Farbtemperatur: 2200K - Goldlicht
- Goldlicht – geringere Anziehung von Insekten & eine angenehme Lichtstimmung rund ums Haus
- Ausstrahlwinkel von 360° für flächige Beleuchtung
LED Pollerleuchte Capea insektenfreundlich IP44 500mm 2200K 6W 450lm 230V 98° Anthrazit Aluminium
Die Pollerleuchte Capea mit einer Leistung von 6W setzt attraktive Lichteffekte und erhöht die Sicherheit durch Beleuchtung im Außenbereich. Sie leuchtet Einfahrten und Wege gleichmäßig und sicher aus. Die Solarleuchte erzeugt warmes Goldlicht (2200 K) mit geringem Blauanteil. Warmes, langwelliges Licht zieht nach Studien in der Regel weniger nachtaktive Insekten an als kaltweißes Licht. Das warme Goldlicht schafft eine angenehme Stimmung rund ums Haus.
- Farbtemperatur: 2200K - Goldlicht
- Goldlicht – geringere Anziehung von Insekten & eine angenehme Lichtstimmung rund ums Haus
- Ausstrahlwinkel von 360° für flächige Beleuchtung
- Pollerleuchte zur optimalen Ausleuchtung von Wegen
- Für den Einsatz im Außenbereich geeignet
- IP-Schutz: IP44 - spritzwassergeschützt
- Für gemütliches und insektenschonendes Abendlicht
- LED-Leuchtmittel im Lieferumfang enthalten
- Perfekt für die Beleuchtung im Eingangsbereich
- Goldene Lichtfarbe sorgt für eine gemütliche Atmosphäre wie bei Kerzenschein
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 500 x B: 130 x T: 172 mm |
| Gewicht netto | 993 g |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Anthrazit |
| Material | Aluminium |
| Rostfrei | Rostfrei |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) (LED Modul) | F |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 2200 K |
| Nennlichtstrom | 450 lm |
| Ausstrahlwinkel | 98 ° |
| Farbtemperatur Bereich | Goldlicht |
| Lichtstrom LED-Modul | 580 lm |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Bestückung | 6 W |
| Leuchtmitteleigenschaft | Leuchtmittel fest integriert |
| Entspricht Glühlampe | 45 W |
| Technik | LED |
| Verstellbarkeit | fest |
| Dimmbar | Nein |
| IP Schutz | IP44 |
| Schutzklasse | Schutzklasse I |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Tauschbarkeit | 3 Lichtquelle ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden.|6 Betriebsgerät ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden. |
| Aufgenommene Leistung | 8 W |
| Spannung | 230 V |
| Spannungsart | AC 50 Hz |
| Trafo | |
|---|---|
| Scheinleistung | 8 VA |
| Zubehör | |
|---|---|
| Fernbedienung enthalten | nein |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |



























