Artikel-Nr.:
92312
LED Einbauleuchte
Nova GU10 Flat starr
IP44 4,9W 550lm 230V 4000K Weiß matt
IP44 4,9W 550lm 230V 4000K Weiß matt
14,99 €*
inkl. MwSt.
- Besonders flacher GU10 Flat Reflektor – ideal bei minimalem Platzbedarf
- Einfache Montage und Nachrüstung dank des 68 mm Standard Bohrdurchmessers
- Farbtemperatur: 4000K - Neutralweiß
LED Einbauleuchte Nova GU10 Flat starr IP44 4,9W 550lm 230V 4000K Weiß matt
Die Weiß matte LED Einbauleuchte Nova mit 4,9 W überzeugt neben ihren technischen Funktionen, insbesondere durch ihren flachen GU10 Flat Reflektor. Mit einer Einbautiefe von nur 55 mm eignet sie sich daher optimal zur Installation in flachen Zwischendecken. Dank des hohen IP44-Schutzes ist die Einbauleuchte vor Spritzwasser geschützt und kann bedenkenlos auch im Badezimmer oder Außenbereich montiert werden. Die Farbtemperatur von 4000 K sorgt für ein funktionales neutralweißes Licht. Der Standard-Bohrdurchmesser von 68 mm ermöglicht ein schnelles Einsetzen und flexibles Nachrüsten der Leuchte. Robuste Metallringe sorgen für ein hochwertiges Erscheinungsbild und garantieren eine langlebige Nutzung.
- Besonders flacher GU10 Flat Reflektor – ideal bei minimalem Platzbedarf
- Einfache Montage und Nachrüstung dank des 68 mm Standard Bohrdurchmessers
- Farbtemperatur: 4000K - Neutralweiß
- Dank IP44-Schutzklasse für Feuchträume wie Badezimmer geeignet
- Hochwertige Materialien für eine langlebige Nutzung
| Abmessungen | |
|---|---|
| Durchmesser | 78 mm |
| Einbaudurchmesser | 68 mm |
| Einbautiefe | 55 mm |
| Hohlraumtiefe | 40 mm |
| Gewicht netto | 185 g |
| Design und Material | |
|---|---|
| Form | rund |
| Farbe | Weiß matt |
| Material | Kunststoff, Aluminium |
| Montage | |
|---|---|
| Montageort Empfehlung | Deckenmontage |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (LED Modul) | E |
| Energieverbrauch | 5 kWh_1000h |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 25000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbtemperatur Bereich | Neutralweiß |
| Nennlichtstrom | 550 lm |
| Farbkonsistenz (SDCM) | 6 |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Ausstrahlwinkel | 36 ° |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Dimmbar | Nein |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmitteleigenschaft | Leuchtmittel enthalten und wechselbar |
| Entspricht Glühlampe | 62 W |
| IP Schutz | IP44 Deckenmontage |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Sockel/Fassung | GU10 |
| Technik | LED |
| Bestückung | 4,9 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Tauschbarkeit | 1 Lichtquelle ist ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar durch Endanwender. |
| Verstellbarkeit | fest |
| Spannung | 230 V |
| Spannungsart | AC 50 Hz |
| Zubehör | |
|---|---|
| Fernbedienung enthalten | nein |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |



















