Artikel-Nr.:
93788
LED Bodeneinbauleuchte
LED Bodeneinbauleuchte IP67 rund 110mm 2700K 1,2W 20lm 230V Edelstahl Metall
IP67 rund 110mm 2700K 1,2W 20lm 230V Edelstahl Metall
IP67 rund 110mm 2700K 1,2W 20lm 230V Edelstahl Metall
52,49 €*
inkl. MwSt.
- Set aus 1 Leuchte inklusive LED, 1x1,2 W
- Material: Metall / Edelstahl
- Farbe: Schwarz/ Edelstahl
LED Bodeneinbauleuchte IP67 rund 110mm 2700K 1,2W 20lm 230V Edelstahl Metall
In jeder Hinsicht belastbar: Diese Edelstahl-Einbauleuchte ist IP67 geschützt, rostfrei und für den Einbau auch in begehbaren Außenbereichen geeignet - bis zu 500kg Gewicht steckt die Special Line Floor locker weg.
- Set aus 1 Leuchte inklusive LED, 1x1,2 W
- Material: Metall / Edelstahl
- Farbe: Schwarz/ Edelstahl
- Energiesparende LED-Technik (spart bis zu 80 % Energie gegenüber herkömmlichen Glühlampen)
- Schutzart: IP67 – für Feuchträume und Außenbereiche geeignet
- Durchmesser: 110mm
- Betriebsspannung: 230 V
- Farbtemperatur: 2700K - Warmweiß
- Der mitgelieferte Diffusor dient zur Streuung des Lichts und wirkt störenden Blendungen entgegen
- Durch zwei Kabeleinlässe ist die Netzleitung durchschleifbar
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 132 mm |
| Durchmesser | 110 mm |
| Einbaudurchmesser | 103 mm |
| Einbautiefe | 132 mm |
| Hohlraumtiefe | 117 mm |
| Gewicht netto | 629 g |
| Design und Material | |
|---|---|
| Form | rund |
| Farbe | Edelstahl |
| Material | Metall |
| Rostfrei | Rostfrei |
| Montage | |
|---|---|
| Montageort Empfehlung | Bodenmontage |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (LED Modul) | G |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 20000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Farbtemperatur Bereich | Warmweiß |
| Nennlichtstrom | 20 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 30 lm |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Ausstrahlwinkel | 120 ° |
| Lichtstärke | 17 cd |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Dimmbar | Nein |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmitteleigenschaft | Leuchtmittel fest integriert |
| IP Schutz | IP67 |
| Schutzklasse | Schutzklasse I |
| Technik | LED |
| Bestückung | 1,2 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Max. Belastbarkeit | 500 kg |
| Tauschbarkeit | 3 Lichtquelle ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden.|6 Betriebsgerät ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden. |
| Aufgenommene Leistung | 2,1 W |
| Verstellbarkeit | fest |
| Spannung | 230 V |
| Spannungsart | AC 50 Hz |
| Trafo | |
|---|---|
| Trafo Höhe | 32 mm |
| Trafo Breite | 27 mm |
| Trafo Tiefe | 54 mm |
| Zubehör | |
|---|---|
| Fernbedienung enthalten | nein |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| MM-Zeichen | MM-Zeichen |
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
























