Artikel-Nr.:
28949
Vintage EditionStandard 230V
LED Birne Non Dim
E27 230V 250lm 4,8W 1800K Gold
E27 230V 250lm 4,8W 1800K Gold
8,39 €*
inkl. MwSt.
- Aus hochwertigem Vollglas
- Warmes und wohnliches Licht im Stil des Kohlefadens
- Effiziente LED-Technik
Vintage Edition Standard 230V E27 Non Dim E27 230V 250lm 4,8W 1800K Gold
Die Allgebrauchslampe mit einer Leistung von 4,8W gibt ihr Licht in alle Richtungen ab. Selbst große Lampenschirme werden gleichmäßig ausgeleuchtet. Sie hat eine gemütliche goldene Lichtfarbe und passt in jede handelsübliche E27-Fassung.
- Aus hochwertigem Vollglas
- Warmes und wohnliches Licht im Stil des Kohlefadens
- Effiziente LED-Technik

| Abmessungen | |
|---|---|
| Durchmesser | 60 mm |
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 106 mm |
| Gewicht netto | 29 g |
| Design und Material | |
|---|---|
| Bauform Leuchtmittel | Standardform |
| Farbe | Gold |
| Material | Glas |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieverbrauch | 4 kWh_1000h |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lichtstromerhalt am Ende der Nennlebensdauer | 94 % |
| Lebensdauer | 15000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 1800 K |
| Nennlichtstrom | 250 lm |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Farbtemperatur Bereich | Goldlicht |
| Farbkonsistenz (SDCM) | 6 |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Bestückung | 4,8 W |
| Leuchtmitteleigenschaft | Leuchtmittel |
| Entspricht Glühlampe | 25 W |
| Sockel/Fassung | E27 |
| Technik | LED |
| Verstellbarkeit | fest |
| Dimmbar | Nein |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Tauschbarkeit | 7 nicht betroffen. |
| Spannung | 230 V |
| Spannungsart | AC 50 Hz |
| Zubehör | |
|---|---|
| Fernbedienung enthalten | nein |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
























