LED Pendelleuchte
Kame
9W Klar/Weiß matt
9W Klar/Weiß matt
- Farbtemperatur: 3000K - Warmweiß
- Helligkeit in 3 Stufen einstellbar
- IP44 spritzwassergeschützt für Badezimmer und ähnliche Räume
LED Pendelleuchte Kame 9W Klar/Weiß matt
- Farbtemperatur: 3000K - Warmweiß
- Helligkeit in 3 Stufen einstellbar
- IP44 spritzwassergeschützt für Badezimmer und ähnliche Räume
- Kabel mit Stoff ummantelt
| Abmessungen | |
|---|---|
| Durchmesser | 76 mm |
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 1685 mm |
| Pendellänge Bereich | 75-168,5 cm |
| Tiefe Baldachin | 25 mm |
| Breite Baldachin | 85 mm |
| Gewicht netto | 842 g |
| Design und Material | |
|---|---|
| Form | rund |
| Farbe | Weiß matt, Klar |
| Material | Metall, Kunststoff |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) (LED Modul) | E |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Nennlichtstrom | 700 lm |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Farbtemperatur Bereich | Warmweiß |
| Lichtstrom LED-Modul | 1150 lm |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Dimmsteuerung | mit normalem Lichtschalter 3 step dimmbar |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Bestückung | 9 W |
| Leuchtmitteleigenschaft | Leuchtmittel fest integriert |
| Entspricht Glühlampe | 80 W |
| Technik | LED |
| Verstellbarkeit | höhenverstellbar |
| IP Schutz | IP44 Deckenmontage |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Tauschbarkeit | 2 Lichtquelle ist durch eine Elektrofachkraft ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar.|5 Betriebsgerät ist durch eine Elektrofachkraft ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar . |
| Aufgenommene Leistung | 11 W |
| Spannung | 230 V |
| Spannungsart | AC 50 Hz |
| Trafo | |
|---|---|
| Scheinleistung | 18 VA |
| Trafo Höhe | 25 mm |
| Trafo Breite | 66 mm |
| Trafo Tiefe | 66 mm |
| Zubehör | |
|---|---|
| Fernbedienung enthalten | nein |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |


































