URailSchienenspotSmart Home Zigbee 3.0
Cone Einzelspot inkl. Tunable White Leuchtmittel
GU10 330lm 5W Tunable White dimmbar 230V Chrom matt/Chrom
GU10 330lm 5W Tunable White dimmbar 230V Chrom matt/Chrom
- Nutzbar mit Smart Home Gateways, die über eine Zigbee Schnittstelle verfügen
- Ein Zigbee-Produkt lässt sich über mehrere Fernbedienungen ansteuern
- URail System-Leuchte
URail Schienenspot Smart Home Zigbee 3.0 Cone Einzelspot inkl. Tunable White Leuchtmittel GU10 330lm 5W Tunable White dimmbar 230V Chrom matt/Chrom
- Nutzbar mit Smart Home Gateways, die über eine Zigbee Schnittstelle verfügen
- Ein Zigbee-Produkt lässt sich über mehrere Fernbedienungen ansteuern
- URail System-Leuchte
- Gerichtetes Licht inszeniert Bilder und Objekte durch gezieltes Anstrahlen
- Dimmbar
- Mit Weißlichtsteuerung (Tunable White)
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 185 x B: 100 x T: 90 mm |
| Durchmesser | 85 mm |
| Glaslänge | 20 mm |
| Gewicht netto | 338 g |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Chrom, Chrom matt |
| Material | Metall |
| Montage | |
|---|---|
| Montageort Empfehlung | Wand- und Deckenmontage |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (LED Modul) | G |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Farbtemperatur bis | 6500 K |
| Farbtemperatur Bereich | Warmweiß bis Tageslichtweiß |
| Nennlichtstrom | 330 lm |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Ausstrahlwinkel | 36 ° |
| Farbwechsel | Tunable White |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Dimmbar | Ja |
| Dimmsteuerung | mit Smart Home |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmitteleigenschaft | Leuchtmittel enthalten und wechselbar |
| Entspricht Glühlampe | 31 W |
| Max. Leistung Bereich | max. 10 W |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Sockel/Fassung | GU10 |
| Technik | LED |
| Bestückung | 5 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Smart Home-System | Zigbee |
| Tauschbarkeit | 1 Lichtquelle ist ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar durch Endanwender. |
| Verstellbarkeit | drehbar und neigbar |
| Spannung | 230 V |
| Spannungsart | AC 50 Hz |
| Zubehör | |
|---|---|
| Fernbedienung enthalten | nein |
| Smart Home | |
|---|---|
| Protokolltyp | Zigbee 3.0 |
| Zigbee-Zertifizierung | Zigbee inside (nicht zertifiziert) |
| Funkfrequenz | 2,4 GHz |
| Funkreichweite (Freifeld) | 20 m |
| Kompatible Smart Home-Systeme | Amazon Echo Smart Speaker mit Zigbee 3.0 Schnittstelle|Philips Hue Bridge 2 und Pro (ausgenommen Hue Entertainment) |














































