Artikel-Nr.:
92270
LED Einbauleuchte
Nova
4,9W 550lm 230V 2700K Eisen gebürstet
4,9W 550lm 230V 2700K Eisen gebürstet
16,49 €*
inkl. MwSt.
LED Einbauleuchte Nova GU10 Flat schwenkbar 4,9W 550lm 230V 2700K Eisen gebürstet
Die Eisen gebürstete LED Einbauleuchte Nova mit 4,9 W überzeugt neben ihren technischen Funktionen, insbesondere durch ihren flachen GU10 Flat Reflektor. Mit einer Einbautiefe von nur 55 mm eignet sie sich daher optimal zur Installation in flachen Zwischendecken. Die Farbtemperatur von 2700 K sorgt für ein angenehm warmweißes Licht, das sich dank der schwenkbaren Eigenschaft genau dort hinlenken lässt, wo es gebraucht wird. Der Standard-Bohrdurchmesser von 68 mm ermöglicht ein schnelles Einsetzen und flexibles Nachrüsten der Leuchte. Robuste Metallringe sorgen für ein hochwertiges Erscheinungsbild und garantieren eine langlebige Nutzung.
| Abmessungen | |
|---|---|
| Durchmesser | 84 mm |
| Einbaudurchmesser | 68 mm |
| Einbautiefe | 55 mm |
| Hohlraumtiefe | 40 mm |
| Gewicht netto | 192 g |
| Design und Material | |
|---|---|
| Form | rund |
| Farbe | Eisen gebürstet |
| Material | Kunststoff, Aluminium |
| Montage | |
|---|---|
| Montageort Empfehlung | Deckenmontage |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (LED Modul) | E |
| Energieverbrauch | 5 kWh_1000h |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 25000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Farbtemperatur Bereich | Warmweiß |
| Nennlichtstrom | 550 lm |
| Farbkonsistenz (SDCM) | 6 |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Ausstrahlwinkel | 36 ° |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Dimmbar | Nein |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmitteleigenschaft | Leuchtmittel enthalten und wechselbar |
| Schwenkbereich | 50 ° |
| Entspricht Glühlampe | 62 W |
| IP Schutz | IP23 Deckenmontage |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Sockel/Fassung | GU10 |
| Technik | LED |
| Bestückung | 4,9 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Tauschbarkeit | 1 Lichtquelle ist ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar durch Endanwender. |
| Verstellbarkeit | schwenkbar/neigbar |
| Spannung | 230 V |
| Spannungsart | AC 50 Hz |
| Zubehör | |
|---|---|
| Fernbedienung enthalten | nein |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |






















